Перейти к содержимому

Фотография

Дочке 12 лет. Не знаю что делать....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:05

Здравствуйте, форумчане!
Может быть, кто-нибудь сможет помочь.... Моей дочке почти 13 лет. Не могу сказать, что она "оторва". Но совсем спокойной жизнью мы с мужем не живем уже давно. Вранье - вот главная проблема. Причем, актриса еще та.... Плетет такие кружева, что заслушаешься. А когда начинаешь ее ловить на "горячем", то стоит до последнего (ее бы в разведку). А последнее время начались прогулы... Да еще не по одному дню. Мы работаем, контроль только по телефону. Я понимаю, что это неправильно, но по-другому невозможно. Пробовали по-хорошему, объясняли, разговаривали, стыдили....потом урезали карманные деньги.....потом начались физические наказания. Все нипочем. :(
Она занимается спортом, ходит к репетитору. Последнюю неделю тренировки отменили, так она задвинула школу и сидела дома. Классная руководительница свой телефон не дает, а сама отзванивается только после 2-4 дней прогулов. У меня руки опускаются... я не знаю, что делать, как "достучаться"...
Может быть, у кого-то были подобные ситуации. Помогите, пожалуйста советом.

#2 украинка

украинка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:история раннего христианства

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 01:36

У меня дочка на год старше вашей. Тоже проблем хватает. Вполне вас понимаю. Посоветовать могу только одно - выбирайте или работа, или ребенок. Другого не дано. Я так понимаю бабушки у вас нет, чтобы была дома вторую половину дня и контролировала чадо. Значит, только вы. С классным руководителем стоит поговорить серьезно. Чего это она вам телефон свой не дает? Подумаешь, какая цаца! А то что она за ребенка отвечает, она не в курсе? Если ребенок не появился в школе она должна немедленно выяснить, что с ним. Регулярно милиция делает рейды, вылавливает всех таких прогульщиков, если их замечают в учебное время на улице. Если ваша классная не понимает простых вещей, идите к заучу по учебно-воспитательной работе. Это ее епархия. Если в вашей школе все такие халтурщики и зауч тоже отмахнется, можете напрямую ехать в районо и за одно подумать о смене школы. Такие прогулы - это не шутки. Мало ли куда безделие и недосмотр завести могут. Еще одно. Вы в курсе с кем ваша дочь дружит? Может у нее плохая компания? Или кто-то ее подбивает на это.
Все женщины - ангелы, но если их лишают крыльев, приходится летать на метле.

#3 Беллабока

Беллабока

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:49

1panochka1, а зачем ваша дочка вам врёт? Это ей для чего?

#4 Снежана Фурсова

Снежана Фурсова

Педагог, психолог в методе позитивной психотерапии, он-лайн конс

• Мастер городка
  • PipPipPip
  • 9 708 сообщений
  • Интересы:Консультации в Онлайн.<br />Личностно-духовный рост.<br />Помощь родителям в вопросах воспитания.<br />Поддержка в кризисных жизненных ситуациях.<br />Поиск своего жизненного предназначения.

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 13:44

1panochka1, здравствуйте!

К своей радости, период дочери, о котором вы описала я уже прошла. Было все, как и у вас. И тоже хваталась за голову. Но находила в себе силы и мудрости все уравновесить и самое главное не потерять, а укрепить контакт и углубить доверие между нами.

По поводу вранья. Дети врут там, где за правду их наказывают. Может странно звучит. Попробую расшифорвать. Когда были прогулы я стала выяснять почему. Там было разное 1 2 3... Но я пыталась не бесится от того, что вытворяла моя дочь, следуя зову сверстников. Я очень поощряла говорить правду и подчеркивала, что лучше хочу слышать от тебя, чем от учителей. Старалась реагировать мягко :angry: Это тоже следует узнать, почему хорошая девочка врет. Не исключайте и то, что в школе могут дочь оскорблять учителя. Это делается очень незаметно со стороны учителя, который не понимает, что происходит с подростком. Это желательно выяснить. И честно вам скажу, были моменты далеко не редкие, когда я понимала, что дочь пропускает уроки по той, причине, что желала сохранить свое человеческое достоинство.

Очень мудро надо поступать и не быть 100% на стороне школы и учителя. Рано или поздно, школа закончится. А ваша дочь будет вашей на всю жизнь. Тут надо выбирать, что важнее сохранить хорошее отношение с учителями или со своей дочерью. Я выбирала второе.
Поэтому у вранья есть причина. Девочка боится быть наказана за правду.

Что делать?
Договоравиться все оставшиеся школьные дни и дать понять дочери, что надо все таки школу закончить и довести до конца начатое. По- любому, надо узнать настоящую причину прогулов. Исходя из этого действовать.

Я позволила дочери выбрать место, где она бы желала учиться, поэтому что школа ей не нравилась. Она выбрала. Я не смотрела, насколько это перспективно или престижно для ее будущего. Ее желание было важнее. Тогда мы сместили акцент с неудач в школе на подготовку к поступлению по ЕЕ огромному желанию. (Сразу напишу, что ее желание это совершенно не было моим желанием видеть свою дочь этой профессии). И одно из условий, конечно же было, закончить школу достойно, то есть была определена важная цель и вся семья начала работать на это желание дочери.

Результат превосходный. После 9 класса, дочь продолжает учиться с большим рвением и вдохновением там, где она выбрала. Выходные она тоже бежит в свой колледж и там занимается дополнительно. Я счастлива, что у ребенка горят глаза и она бежит с большим удовольстивем на учебу. Ее жизнь стала осмысленной и на "глупости" :rolleyes: нет времени.

Итог, помогите определить дочери, что в дальнейшем она бы желала и помогите ей это осуществить. Приложите свои усилия, чтобы дочь почувствовала свою личную ответственность за то, что происходит в ее жизни сейчас и в будущем.

А в целом, у вас ничего не происходит сверхнеобычного. Ваша дочь вступила в подростковый возраст и требует к себе совсем другого более взрослого подхода. Придется и вам кое-чему подучиться, чтобы понять свою взрослеющую дочь и помочь ей стать на правильный путь и найти свою жизненную тропинку.

Удачи Вам в этом интереснеейшем и очень волнительном периоде вашей жизни! :rolleyes:

Мои проекты в Онлайн:
Принцесса Внутри
Радости Воспитания
Индивидуальные консультации г.Ужгород
050 73 88 213
Позитивная Психотерапия -
обучение

#5 SvetaYa444

SvetaYa444

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:Я люблю того, кто не придет и не сядит пить чай за одним столом....

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 14:21

Примерно в 10-12 лет я тоже начала врать родителям. Это происходило потому-что не врать было невозможно. Если за тот или иной поступок наказывают и "применяют силу", то лучше оттянуть этот момент. А физическая сила вообще не приведет ни к чему хорошему. Вашей дочке только 12. У неё формируется восприятие мира, людей. Если она не хочет ходить в школу, то в этом вина родителей или учителей. Я на собственной шкуре испытала что такое "школа в наказание" - это когда ты вроде бы стараешься, делаешь все задания, а у тебя ничего не получаеся. Меня года 2-3 подряд лишали дней рождения из-за того, что учителя относились ко мне, мягко говоря, пофигестически. Мне ставили двойки, я боялас ходить в школу.

Быть честной в таких ситуациях просто невозможно. На меня постоянно кричали, били, а я протестовала. Это было, конечно смешно, но я постоянно куда-то старалась убежать. Скажите, а ваша дочь когда-нибуть хотела поговорить с вами откровенно, но был неподходящий для вас момент и вы ей токазывали в разговоре? Это невероятно важно! У меня часто бывало такое. Или когда я начинала говорить правду, то возникал конфликт.

Уверенна, что вам, как и многим родителям, хочется, чтобы дочка была самой умной, хорошей и правильной. Подарите ей желание быть открытой, не ругайте за глупые поступки! Пучть она почувствует, что вы её любите такой, какая она есть. Иначе в 10-11 классе столкнетесь с еще большей проблемой.
…. Моментальная смерть, остановка сердца – эмоциональная перегрузка – констатировали врачи…

#6 Оксана

Оксана

Активный участник

• Школа Консультантов
  • PipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:54

Очень мудро надо поступать и не быть 100% на стороне школы и учителя. Рано или поздно, школа закончится. А ваша дочь будет вашей на всю жизнь. Тут надо выбирать, что важнее сохранить хорошее отношение с учителями или со своей дочерью. Я выбирала второе.

Снежана, снимаю шляпу :)
Всё что вы написали огромный опыт, великий труд и замечательный результат. Мечтаю так смочь :rolleyes:
жизнь - это как раз то, что происходит, пока мы строим планы

#7 Снежана Фурсова

Снежана Фурсова

• Мастер городка
  • PipPipPip
  • 9 708 сообщений
  • Интересы:Консультации в Онлайн.<br />Личностно-духовный рост.<br />Помощь родителям в вопросах воспитания.<br />Поддержка в кризисных жизненных ситуациях.<br />Поиск своего жизненного предназначения.

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:14

Спасибо, Оксана!

Мои проекты в Онлайн:
Принцесса Внутри
Радости Воспитания
050 73 88 213
обучение

#8 Снежана Фурсова

Снежана Фурсова

• Мастер городка
  • PipPipPip
  • 9 708 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:39

1panochka1
, может что-то полезное найдете в статье для себя.

Преодоление неудачи. Подростки.

http://vospitanie.ma...dachi-podrostki

Мои проекты в Онлайн:
Принцесса Внутри
Радости Воспитания
050 73 88 213
обучение

#9 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:43

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!

#10 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:07

... Посоветовать могу только одно - выбирайте или работа, или ребенок. Другого не дано. ...... Вы в курсе с кем ваша дочь дружит? Может у нее плохая компания? Или кто-то ее подбивает на это.

Не работать - это не реально!!! Простите, а жить на что????
На счет компании... здесь все нормально. У нее есть компашка, с которой у нее все тип-топ, это по спорту. А вот в школе...есть "теплая" компания, которая , как выяснилось, ее "гнобит". Маленькие стервы.... Я понимаю, возраст такой, ставим себя... А моя не может ответить... подлости не хватает.

#11 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:24

1panochka1, здравствуйте!

По поводу вранья. Дети врут там, где за правду их наказывают. Может странно звучит. Попробую расшифорвать. Когда были прогулы я стала выяснять почему. Там было разное 1 2 3... Но я пыталась не бесится от того, что вытворяла моя дочь, следуя зову сверстников. Я очень поощряла говорить правду и подчеркивала, что лучше хочу слышать от тебя, чем от учителей. Старалась реагировать мягко :angry: Это тоже следует узнать, почему хорошая девочка врет. Не исключайте и то, что в школе могут дочь оскорблять учителя. Это делается очень незаметно со стороны учителя, который не понимает, что происходит с подростком. Это желательно выяснить. И честно вам скажу, были моменты далеко не редкие, когда я понимала, что дочь пропускает уроки по той, причине, что желала сохранить свое человеческое достоинство.

Удачи Вам в этом интереснеейшем и очень волнительном периоде вашей жизни! :rolleyes:

Отдельное спасибо вам, Снежана!
С дочкой поговорили, и не раз - проблемы в школе (с одноклассницами). Но менять школу она не хочет. Был "разбор полетов" с классной и завучем.... надеюсь, что не бесполезно. Сейчас более-менее спокойно. Завтра иду к психологу.
Дочь у меня не замкнутая, все проблемы рассказывает, вернее не все, но многие.
А насчет вранья.... мы тоже поощряли говорить правду. Просто мы для нее "динозавры".)))) И ей кажется, что мы не поймем, хотя мы пытаемся.....
Надеюсь, что переходный возраст мы переживем.))))

#12 Прохожий

Прохожий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 08:40

Не работать - это не реально!!! Простите, а жить на что????
На счет компании... здесь все нормально. У нее есть компашка, с которой у нее все тип-топ, это по спорту. А вот в школе...есть "теплая" компания, которая , как выяснилось, ее "гнобит". Маленькие стервы.... Я понимаю, возраст такой, ставим себя... А моя не может ответить... подлости не хватает.

"Подлости" или элементарного умения строить отношения? "Гнобят" или учат Жизни? "Стервы" или люди, которые строят отношения так, как увидели в собственном окружении, и по другому просто не умеют, а научить их строить отношения по иному элементарно некому? Интересно, а как Вы полагаете учителя, классная и завуч проведут воспитательную работу? Если их воспитанники всех подряд "гнобят"? ;)
Естественно, Вы "пере-живете", эта проблема всплывет немножко позже, и будет решена так или иначе, или снова будет пере-жита... ;) А вот просто Жить Вашей дочери тогда как, и, главное когда? Если все просто пере-живается? Вопрос только а кого эта Жизнь пере-живается?... И такой вопрос - а почему в спорте все "тип-топ"?
"Делайте то, что любите делать, и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Kонфуций)

#13 Прохожий

Прохожий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:05

По поводу вранья. Дети врут там, где за правду их наказывают. Может странно звучит.

Примерно в 10-12 лет я тоже начала врать родителям. Это происходило потому-что не врать было невозможно. Если за тот или иной поступок наказывают и "применяют силу", то лучше оттянуть этот момент.

Может это прозвучит странно, но дети врут и там где все вроде "тип-топ"... Родители просто супер, пытаются к любой проблеме подойти вдумчиво, найти решение, и даже умеют помогать решать ее...
Но только при этом иногда "забывают" контролировать свои эмоции, и показывают, как расстраиваются от подобного. И дети элементарно, но также не желают их расстраивать... Оказывается занять оборону, когда "гнобят" гораздо проще, чем когда все "тип-топ" с родителями...
Но Ложь - это всегда Ложь, и ее Суть всегда в одном - вскрыть изъяны в отношениях... ;)
И исправить, ежели на то будет наше огромное Желание, или Воля Божья... :P
Кстати, в Авесте Ложь называлась Друдж -> Друг... ;) Впечатляет, если вглубь копнуть, как полагаете?

И вот такой фрагмент:

Стрелки декабря.
15-й день Луны
Этот день связан с кишечником. Символизируется змеем. Это очень опасный день, так же как и 9-й. Это день "змея-искусителя", который иногда воплощается в виде утробы человека или его плоти. В этот день, естественно, надо прорабатывать любые формы аскетизма. Этот день считается очень тяжелым по отношению к так называемым сексуальным искушениям. В этот день надо побеждать свою плоть, чтобы быть чистым. В этот день активизируется внутренний "змей" каждого человека. А люди, рожденные в этот день (полнолуние), вообще, имеют змеиную натуру. Они поддаются всем астральным искушениям, у них лабильная психика, они рождены под влиянием астрального "змея". Таким "утробным" людям не чужды никакие искушения плоти. Этот день очень опасен, так как имеет отношение к Ариману (духу плоти), который расслабляет и делает человека ленивым, податливым, внушаемым, поддающимся земным соблазнам.

01 12 2008 20:23:35 PLT LIL 0
04 12 2008 10:02:35 PLT LIL 0
09 12 2008 05:34:05 MER LIL 0
15 12 2008 20:44:01 SUN LIL 0
17 12 2008 15:36:52 MRS LIL 0
30 12 2008 08:42:10 PLT LIL 0
30 12 2008 21:03:10 MRS LIL 0

Мерк-Лилит - возможны провокации в сфере Энергии планет, имеет смысл сдерживать себя, чтобы не попасть под "влияние" следующего "поезда", связанного с потерей Энергетики... Соединение отягощено двумя тау-квадратами, противоречивость Уранической склонности к свободе, и Сатурнианской жажды к ограничениям может спровоцировать удар по Солнечно-Марсианскому ритму... Выдержит ли сердце и хватит ли Энергии, Воли, противостоять давлению - будущее покажет... Точек приложения, если брать адекватное предложение Космических ритмов лежит несколько в другой плоскости.
И второй тау-квадрат - Узлы, с Хироном на Голове Дракона, предлагают изменения через богиню подземного царства, или предложат "Смерть", согласно символике Скорпиона и символизму легенды. Опять же адекватное использование Энергии лежит в другой плоскости. Проказница Луна вносит в эти игры свои "пять копеек" замыкая вначале "большой крест", с провокацией на выброс негатива в окружающий мир, и тут же предлагая "защиту" - большой тригон, только эта "защита" может оказаться насколько кратковременной, настолько же иллюзорной...
Удачных звездных путешествий, всем, кто владеет искусством понимания языка Планет.
P.S. Как мы видим из графиков 15-17 ситуации, в которых мы проводили "страусинную" политику в последний год может "неожиданно" открыться, а 30 декабря - день "зеркальный" одновременно и для ситуаций 1-го декабря, и для ситуаций 17 декабря... Желательно помнить, что в этот день закладываются события на весь последующий год... Потери Энергии в этот день, чреваты болезнями в соответствующие дни следующего года.... Даже, если ее сейчас у Вас немеряно... То же самое касается и Энергетической экспансии... Бумеранги, запущенный бездумно, даже по незнанию, имеют скверную привычку возвращаться в самый неподходящий, но предсказуемый момент...
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; (Еккл.3:5)
(с) Паша Алексеев

"Делайте то, что любите делать, и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Kонфуций)

#14 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:37

"Подлости" или элементарного умения строить отношения? "Гнобят" или учат Жизни? "Стервы" или люди, которые строят отношения так, как увидели в собственном окружении, и по другому просто не умеют, а научить их строить отношения по иному элементарно некому? Интересно, а как Вы полагаете учителя, классная и завуч проведут воспитательную работу? Если их воспитанники всех подряд "гнобят"? ;)
Естественно, Вы "пере-живете", эта проблема всплывет немножко позже, и будет решена так или иначе, или снова будет пере-жита... ;) А вот просто Жить Вашей дочери тогда как, и, главное когда? Если все просто пере-живается? Вопрос только а кого эта Жизнь пере-живается?... И такой вопрос - а почему в спорте все "тип-топ"?

Про учителей не знаю... Сейчас (как я вижу) педагоги и педагогика - это разные планеты. По-поводу их воспитательной работы тоже не представляю, тем более, что завуч сказала, что с этой компашкой уже не первый раз проблемы. С остальным классом у дочки ровные отношения. Не взахлеб, но и не ругань.

А по-поводу спорта..... Там по другому. У них КОМАНДА, именно с больших букв. И, хотя, они соревнуются между собой, но они знают, что выступают в соревнованиях все вместе. Я не знаю, как это объяснить, просто я вижу их отношение друг к другу - и старших к младшим, и мальчиков к девочкам..... Они часто ездят на сборы. И, если бы моя дочь не умела строить отношения и жить в социуме, то это проявилось бы там в первую очередь, потому что там не уйдешь вечером домой, не прогуляешь. Там ты как наладони, и могут "всплыть" все

"Переживем" - я имела в виду, не сидение сложа руки и пережидание, а решение проблем. Комплексным способом. Сейчас у нас на уровне разговоров. Как я уже писала, дочь не замкнута. Начали ходить к психологу. Все это не решается за один день.

#15 Прохожий

Прохожий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:46

Да, согласен, не за один... Как правило за два, но иногда и за три-четыре сеанса... Если проблема не запущена, естественно... ;)
И по поводу спорта... Там реально Команда, Вы правы, и там уйдешь, значит уйдешь из Команды, надолго... А в этом она видит Жизнь... Свою Жизнь... А школа так, мелочь, на 5-6 часов в день, но опыт также на Всю Жизнь, и от нее Жизнь сейчас требует создать свою Команду именно в Школе... Стать Лидером... Или, как минимум, построить существующую Команду условного противника, выиграть, проверка Воли к победе... Интересно, а как в спорте Ваша дочь намерена выигрывать? И решать эту Задачку придется именно Вашей дочери, либо сейчас, либо несколько позже, и не в тепличных условиях созданной кем-то Команды, а в реальной Жизни... А завуч? Ну если у ней есть проблемы с Учениками, дама явно занимает чужое место... Ее только пожалеть остается... ;)

#16 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:00

И по поводу спорта... Там реально Команда, Вы правы, и там уйдешь, значит уйдешь из Команды, надолго... А в этом она видит Жизнь... Свою Жизнь... А школа так, мелочь, на 5-6 часов в день, но опыт также на Всю Жизнь, и от нее Жизнь сейчас требует создать свою Команду именно в Школе... Стать Лидером... Или, как минимум, построить существующую Команду условного противника, выиграть, проверка Воли к победе... Интересно, а как в спорте Ваша дочь намерена выигрывать? И решать эту Задачку придется именно Вашей дочери, либо сейчас, либо несколько позже, и не в тепличных условиях созданной кем-то Команды, а в реальной Жизни... А завуч? Ну если у ней есть проблемы с Учениками, дама явно занимает чужое место... Ее только пожалеть остается...

А в спорте дочь уже выигрывает. ))) Не могу сказать, что она первая, нет, но за полтора года она добилась определенных успехов, и продолжает расти. Она, я так думаю, видит свою востребованность там. И, даже когда чего-то не получается, то тренер не двойки ставит, а объясняет, и заставляет работать до "седьмого пота". А в школе, даже у учителей две градации: хороший - плохой. И, вообще, классная нам сказала, что мы похожи на неблагополучную семью (это из-за прогулов), но это только ее мнение.... Я ни в коем разе так не считаю.

#17 Прохожий

Прохожий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:12

Именно ярлычковая градация, "хороший-плохой", это Вы верно подметили... Игра у них такая... Именно в этом и корни большинства проблем... Мы когда-то в такую игру поиграли с местечковым лицеем, преподу пришлось другое место работы поискать... :P Парнишка оказался дюже упрямым, и решил аттестат именно в нем получать... А Дракошка Гордыни, не самый слабый зверь, особенно когда ты препод, а перед тобой мелочь пузатая, от горшка два вершка... :lol: Тут ведь тогда кто-кого... Видимо придется все же вашей дочери, школу сменить тогда...

#18 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:33

Именно ярлычковая градация, "хороший-плохой", это Вы верно подметили... Игра у них такая... Именно в этом и корни большинства проблем... Мы когда-то в такую игру поиграли с местечковым лицеем, преподу пришлось другое место работы поискать... :P Парнишка оказался дюже упрямым, и решил аттестат именно в нем получать... А Дракошка Гордыни, не самый слабый зверь, особенно когда ты препод, а перед тобой мелочь пузатая, от горшка два вершка... :lol: Тут ведь тогда кто-кого... Видимо придется все же вашей дочери, школу сменить тогда...

Не думаю..... Она не хочет, а значит будем учиться здесь! Просто я не могла понять ПОЧЕМУ она прогуливает. Сейчас понимаю, и поэтому могу действовать в этом направлении. Наша семья - это же тоже КОМАНДА, и там, где дочь не может справиться, сможем мы))))...и не надо говорить, что ЕЕ жизнь за нее мы прожить не сможем, мы и не собираемся. ;) Просто сейчас у нее тяжелый период, и поддержка ей не помешает.

#19 Прохожий

Прохожий

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:52

Не думаю..... Она не хочет, а значит будем учиться здесь! Просто я не могла понять ПОЧЕМУ она прогуливает. Сейчас понимаю, и поэтому могу действовать в этом направлении. Наша семья - это же тоже КОМАНДА, и там, где дочь не может справиться, сможем мы))))...и не надо говорить, что ЕЕ жизнь за нее мы прожить не сможем, мы и не собираемся. ;) Просто сейчас у нее тяжелый период, и поддержка ей не помешает.

Разрушение собственных иллюзий - самый тяжелый вид наказания... ;)
У Вас в любом случае есть от 6 до 12 месяцев для выправления ситуации... Мне будет интересно узнать чем все завершится... Удачи...

#20 1panochka1

1panochka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 16:00

Разрушение собственных иллюзий - самый тяжелый вид наказания... ;)
У Вас в любом случае есть от 6 до 12 месяцев для выправления ситуации... Мне будет интересно узнать чем все завершится... Удачи...

Еще раз огромное спасибо! :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных